Компания-интегратор «Комплексные решения» отметила начало нового года подписанием двух партнерских соглашений с компаниями ABBYY Solutions Ltd. и Embarcadero Technologies.

Так, интегратор получил статусы ABBYY Authorized Reseller и Embarcadero Technologies Partner, что дает ему право внедрять программные комплексы на территории Украины.

«Мы понимаем, что программные решения являются не только частью любой ИТ-инфраструктуры, но и зачастую помогают решать повседневные задачи. Например, ABBYY FineReader – отличный продукт для распознавания текста, используется многими крупными компаниями и госучреждениями, у которых большой «бумажный» документооборот.

Украина постепенно переходит в электронное пространство и наша задача помочь клиентам осуществить его максимально эффективно, - отмечает директор компании-интегратора «Комплексные решения», Игорь Попов. – С другой стороны есть и компании-разработчики ПО, которым также необходимы программные инструменты для работы. 

Компания Embarcadero Technologies отличный пример; ребята создали ряд решений, заточенных специально для профессиональной разработки программного обеспечения и баз данных. Мы решили, что продукты подобного класса будут интересны украинским компаниям, хотя и не являются для рынка массовыми».

Стоит отметить, что одной из задач компании-интегратора «Комплексные решения» на текущий год является усиление направления «Программного обеспечения» за счет предоставления широкого спектра программных продуктов и решений. Новые партнерские контракты станут первыми шагами для достижения поставленной цели.