Одно и двухпортовые 10-гигабитные серверные адаптеры Ethernet, разработанные специально для систем на базе многоядерных процессоров

Энергоэкономичное 10-гигабитное решение нового поколения 


10-гигабитные сетевые адаптеры Ethernet успешно прошли этап опытной эксплуатации и теперь широко используются в качестве основы для создания магистральных сетей организаций и поставщиков услуг. Спрос на 10-гигабитные подключения постоянно растет благодаря все более широкому внедрению серверов с многоядерными процессорами и ресурсоемких приложений, таких как высокопроизводительные вычислительные системы (HPC), кластеры баз данныхи сервисы «видео по требованию». Серверные адаптеры Intel 10 Gigabit XF следующего поколения построены на базе контроллера Intel 82598EB 10 Gigabit Ethernet. Они позволяют повысить производительность приложений, для работы которых необходима максимальная пропускная способность и минимальное время задержки. Кроме того, эти адаптеры имеют очень низкую потребляемую мощность, за счет чего повышается общая энергоэффективность системы. Двух портовый серверный адаптер Intel 10 Gigabit XF — идеальный вариант для систем с ограниченным количеством слотов расширения. Он способен заменить несколько гигабитных серверных адаптеров.   

Улучшенная производительность в средах с многоядерными процессорами  

Использование 10-гигабитного серверного адаптера IntelXF в средах с многоядерными процессорами повышает возможности при работе в сети благодаря эффективному распределению рабочих нагрузок Ethernet среди ядер центрального процессора. Распределение нагрузки при обработке прерываний с использованием технологии MSIX позволяет обеспечить более короткое время отклика и более высокую производительность приложений. Нагрузка на процессор может быть уменьшена за счет разгрузки без запоминания состояния, к примеру, сегментации TCP, репликации/разделения заголовков и прямого доступа к кэш-памяти (DCA).  

10-гигабитный серверный адаптер Intel XF оптимизирован для виртуальной среды, поддерживает множество очередей, облегчая ввод/вывод информации в узких местах при ее передаче между виртуальными машинами. Технология Virtual Machine Device Queue (VMDq) переносит сортировку данных и копирование информации с уровня программного обеспечения монитора виртуальной машины (VMM) на аппаратные средства, улучшая общую пропускную способность и оптимизируя использование центрального процессора на виртуальных серверах. К тому же 10-гигабитный серверный адаптер Intel XF поддерживает технологию ускорения ввода/вывода  Intel I/O Acceleration  (Intel I/OAT) с поддержкой технологии Intel QuickData для более быстрой обработки операций ввода/вывода на серверах с новыми четырехъядерными и двухъядерными процессорами IntelXeon. 

Сохраните свободными серверные разъемы PCI Express (PCIe), добавив возможности 10-гигабитного Ethernet соединения благодаря использованию 10-гигабитного серверного адаптера Intel XF. Выделенная пропускная способность ввода/вывода (I/O) PCIe обеспечивает приоритетную производительность в каждом порту для 10-гигабитного подключения Ethernet, что улучшает пропускную способность сервера, а половинная высота увеличивает плотность размещения оборудования в стойке. Кроме того, восьмиканальные PCIe обеспечивают максимальную пропускную способность для быстрой и эффективной пересылки данных. Низкая потребляемая мощность, эффективный дизайн позволяют разместить два 10-гигабитных Ethernet порта в одном PCIe адаптере половинной высоты.  

Достижения в сфере хранения информации в Ethernet 

Быстрый рост объемов хранимой информации и виртуализация серверов вызвали необходимость в использовании сетей хранения данных (SAN). Чтобы удовлетворить этот растущий спрос, 10-гигабитный серверный адаптер Intel XF поддерживает ускорение передачи данных благодаря использованию стандарта iSCSI и предоставляет передовые возможности для построения объединенной сети. Быстрое и надежное сохранение данных в сети может осуществляться благодаря поддержке iSCSI операционными системами Microsoft, Linux и VMware, а также поддержке технологии удаленной загрузки iSCSI.