Компания Инком по итогам 2011 года получила две награды от компании Microsoft: «Партнер года по показателям объемов продаж лицензий в сегменте большого корпоративного бизнеса и государственном секторе» и «Партнер года по продвижению решений частных облаков в сегменте корпоративного бизнеса».

Подтверждением статуса является тот факт, что в настоящее время компания Инком имеет самый высокий показатель по продажам лицензий в программах Enterprise Agreement (EA), и такой результат достигнут благодаря использованию EA как гибкого и удобного инструмента лицензирования крупных по численности ПК предприятий. При построении инфраструктурных сервисов предприятия «под ключ»MS EA позволяет прогнозировать затраты на лицензии, а также планировать развитие ИТ инфраструктуры на ближайшие 3-5 лет. В этом году клиентами в программах Enterprise Agreement стали крупные финансовые учреждения и промышленные предприятия.
 
Компания Инком, как ведущий игрок украинского рынка решений по виртуализации, вкладывает большой ресурс в развитие технологий частных облаков. Использование этой технологии позволяет компаниям выйти на качественно новый уровень развития информационных систем, что влечет за собой снижение срока окупаемости и значительное уменьшение стоимости владения, что в совокупности с управляемостью и безопасностью делает частные облака крайне привлекательными для внедрения.
 
«Компания Инком более 10 лет является партнером компании Microsoft. Уже несколько лет подряд Инком получает статус «Партнер года» за наивысшие показатели объемов продаж лицензий в сегменте большого корпоративного бизнеса и государственном секторе, что свидетельствует о большом вкладе в развитие ИТ-рынка. Кроме того, в этом году Инком удостоен звания «Партнер года» по продвижению решений частных облаков в сегменте корпоративного бизнеса, что подчеркивает инновационность и понимание будущего развития рынка компанией. Для нас, признание Партнером года – это оценка вклада Инком в партнерство с мировым лидером ПО в Украине», – отмечает Сергей Пилипенко, директор департамента инфраструктурных решений компании Инком.