Компании HP и SAP AG заключили соглашение, в соответствии с которым специалисты подразделения HP Enterprise Services будут обеспечивать облачную доставку приложений SAP. Такой способ доставки позволит организациям внедрять приложения по доступной цене и с возможностью их дальнейшего масштабирования. Благодаря комбинированному использованию решений SAP и HP Enterprise Services предприятия смогут быстрее получать важную для бизнеса информацию.


Первым приложением SAP, предоставляемым через облачную платформу HP Enterprise Services, станет ускоренно внедряемое решение на базе системы SAP Customer Relationship Management (SAP CRM), предназначенное для сотрудников отделов сбыта, маркетинга и сервисного обслуживания.


Доступ к системе будут предоставлять центры обработки данных HP Enterprise Services по всему миру. CRM-система быстрого внедрения компании SAP состоит из ПО и услуг, позволяющих заказчику за короткий срок получить основной функционал управления взаимоотношениями с клиентами по доступной цене и с низким уровнем риска. В этом решении имеется механизм безопасной обработки данных, причем используемые им правила защиты информации и обеспечения конфиденциальности можно быстро адаптировать в соответствии с потребностями предприятия.


HP предоставляет необходимую инфраструктуру, платформы и приложения в виде сервисов. Заказчик вносит плату за них в объеме, зависящем от количества пользователей, работающих с определенными приложениями.


Облачные версии SAP CRM и других приложений SAP внедряются гораздо проще и быстрее, чем обычные. Такая система представляет собой готовый к применению комплект, состоящий из ПО и сервисов, которые генерируют контент заранее подготовленного формата. Продукт к тому же предлагается за фиксированную абонентскую плату. Внедрение подобных решений занимает, как правило, не более восьми недель.