Оркомитет конкурса объявил победителя  – проект KitApps (kitapps.com) – бизнес-приложение для iPhone и Android. С помощью KitApps владельцы малого и среднего бизнеса смогут самостоятельно конструировать мобильные приложения с минимальными затратами, в краткие сроки и в наиболее удобном для себя виде.  «Чтобы создать приложение, нужно потратить месяцы разработки, тысячи долларов, а также знать тонкости мобильных платформ, – считает автор проекта Артем Яремчук. – KitApps решает эти проблемы благодаря удобству платформы, а также шаблонам, заточенным под разные индустрии», – заверяет автор.

Победитель конкурса награжден поездкой в Кремниевую долину (штат Калифорния, США), где представит свой проект венчурным инвесторам. По подсчетам автора проекта, необходимые инвестиционные вложения на данном этапе – 300 тысяч долларов.

Всеукраинский конкурс «Инновационный прорыв 2011. Год информационных технологий», организованный компанией Global Management Challenge, в этом году проходит под эгидой Александра Кардакова и при поддержке КГГА. Конкурс проводится с 2009 года, в этом году на конкурс было подано 179 заявок от украинских инноваторов в пяти номинациях.