На I отраслевой электротехнической конференции по системам гарантированного электропитания, которая прошла 16 ноября 2011 года, компания Инком совместно с компанией «Бест Пауер Украина»  представили решения, способные решать задачи энергообеспечения любой степени сложности. Компании поддержали форум в качестве Стратегических партнеров. Организатором мероприятия выступило издание « Сети и Бизнес» .

На пленарной сессии «Электротехнический рынок - технологии, тенденции, перспективы» Владислав Гапанович, руководитель группы проектирования энергообеспечения компании Инком, рассказал о подходах компаний-партнеров к реализации проектов по энергообеспечению, продуктовой линейке, а также основных целевых рынках. Кроме этого, в рамках доклада были представлены основные составляющие совокупной стоимости решений и различные подходы к их оптимизации.

 В тематической секции, посвященной вопросам энергоэффективных решений, Владислав Гапанович рассказал о специфике энергообеспечения сложных объектов, для которых надежность электроснабжения является критерием ключевого значения. В качестве примера сложных объектов были представлены центры обработки данных (ЦОД), для которых энергообеспечение является критически важным аспектом ключевого значения. 

Александр Тарасенко, директор Департамента инженерной инфраструктуры компании Инком, отмечая важность энергообеспечения в построении бизнеса любого масштаба, комментирует опыт Инком в этой сфере: «Непрерывное и качественное электроснабжение предприятия - залог успешного ведения любого бизнеса. Это направление – от проектировки до сервиса систем – одно из наиболее динамично развивающихся в портфеле инженерных решений Инком. Понимание задач клиента, опыт внедрения сложнейших комплексных проектов и наличие сертифицированных специалистов позволяют компании выступать одним из крупнейших игроков на этом сегменте рынка. Делая ставку на энергоэффективные, интеллектуальные и надежные системы, мы уже много лет сотрудничаем со многими клиентами, предоставляя комплексные решения в сфере энергоснабжения» . 

«Учитывая место энергообеспечения в пирамиде технического оснащения бизнеса, компания «Бест Пауер Украина»  предлагает украинскому потребителю наиболее конкурентоспособные комплексные решения. Большой портфель продуктов в сочетании с опытом специалистов нашей компании, способствуют успешному внедрению качественных и надежных решений в области энергообеспечения», - считает Ренат Хайров,директор компании « Бест Пауер Украина» . 

Современные информационные технологии, энергообеспечение, связь – это те необходимые компоненты успешного решения бизнес-задач и потребностей, каждый из которых влияет на работу ИТ-системы в целом. Выполнение проектов «под ключ»  от компаний Инком и « Бест Пауер Украина»  подразумевает осуществление всего комплекса необходимых в рамках проекта работ - от экспертизы и планирования до ввода в эксплуатацию,  а также дальнейшую поддержку и развитие системы энергообеспечения.