Компания «Мегатрейд» и корпорация NetApp подписали соглашение о дистрибуции оборудования и программного обеспечения NetApp для построения систем хранения данных на территории Украины.

Получив статус авторизованного дистрибутора NetApp, компания «Мегатрейд» планирует поставлять украинским потребителям системы хранения данных NetApp, предназначенные как для предприятий малого/среднего бизнеса, так и для крупных корпоративных заказчиков.

С целью развития рынка по решениям NetApp, «Мегатрейд» и NetApp планируют совместно реализовывать маркетинговые мероприятия: специальные промо-программы, семинары и конференции. Большой акцент будет сделан на развитии партнерской базы - планируется ряд мероприятий по развитию компетенции партнеров: тренинги, обучения, демо-сессии.

Так как «Мегатрейд» также является авторизованным дистрибутором Cisco, это открывает большие возможности по проработке комплексных решений в рамках технологического альянса Cisco+NetApp и поставке центров обработки данных по архитектуре FlexPod «из одних рук».

Унифицированная архитектура систем хранения NetApp позволяет использовать единый набор процессов и программных средств на всех уровнях. Это снижает расходы на администрирование и упрощает развертывание новых сервисов на уровне предприятия. Все системы хранения NetApp работают под управлением операционной системы Data ONTAP и используют фирменную файловую систему WAFL, имеющую развитый функционал в области хранения данных. Кроме того, унифицированная архитектура позволяет, при необходимости, быстро и без миграции данных проводить модификацию и масштабирование систем хранения на более мощные, сохранив все структуры данных и их функциональные возможности, а также осуществлять репликацию данных между различными по мощности системами хранения. При этом обеспечивается значительное снижение общей стоимости владения.

«Центры обработки данных и виртуализация являются стратегическими направлениями как для большинства компаний, так и для «Мегатрейд» как поставщика комплексных решений ЦОД. Нужно понимать, что для построения эффективного и надежного ЦОД требуется не только технология виртуализации и средства управления, но и производительное оборудование, в частности - системы хранения данных. Решения NetApp удовлетворяют всем этим требованиям, что также подтверждает растущий спрос в последнее время», - говорит Евгений Погребняк, коммерческий директор «Мегатрейд».

«Заключив партнерское соглашение с компанией «Мегатрейд», мы уверены, что наши инновационные решения будут по достоинству оценены партнерами «Мегатрейд», что поможет им удовлетворять растущие ИТ потребности заказчиков и ускорить рост своего бизнеса. Опыт показывает, что системы хранения данных NetApp демонстрируют высокую эффективность, производительность и надежность не только в физических, но и виртуальных средах, где требования к этим показателям наиболее высоки», - утверждает Роман Волков, глава Представительства NetApp в России и СНГ.