Компания MTI заключила договор о дистрибуции продуктов Hewlett Packard. MTI будет заниматься поставками группы PSG, которая включает ноутбуки, десктопы, моноблоки, мониторы, графические станции, сумки, мышки, клавиатуры, веб-камеры и другие аксессуары; и группы ESSN, включающей серверное оборудование и тонкие клиенты. Данный контракт оптимально дополняет портфель брендов MTI и усиливает позиции компании на ключевых сегментах рынка.  

Десктопы и ноутбуки HP будут представлены как бизнес, так и потребительских линеек. Многие крупнейшие мировые компании строят свою IT-инфраструктуру на решениях HP, которые соответствуют высоким стандартам безопасности и надежности. HP использует все современные технологии, предлагаемые Intel и AMD, а также собственные разработки программного обеспечения – HP CoolSence (контроль охлаждения ПК), HP QuickWeb (быстрый доступ в интернет), HP ProtectSmart (защита жесткого диска при падении), HP TrueVision Webcam (видеоконференции), HP Digitalpass (доступ по отпечатку пальца) и многие другие.  

Мониторы HP предназначены в первую очередь для корпоративного рынка, а также профессиональных и полупрофессиональных пользователей, для которых принципиально важным является качество изображения. Особенно интересной для украинского рынка станет новая линейка мониторов серии ZR, оснащенных матрицами типа IPS и светодиодной подсветкой.