Флагманская линейка продуктов Barracuda Spam & Virus Firewall, выпускаемых в виде физических и виртуальных устройств, дополнена функцией защиты от вирусов серверов Microsoft Exchange. Последняя прошивка 5.1 программного обеспечения для этих межсетевых экранов включает антивирусный агент, который работает на серверах Exchange и расширенные возможности шифрования.

Агент определяет и блокирует вирусы во входящих и исходящих сообщениях электронной почты и может быть легко установлен на сервере и централизованно управляться с помощью Barracuda Spam & Virus Firewall.

Архитектура решения оптимизирует обработку каждого письма для достижения максимальной производительности и позволяет обрабатывать миллионы сообщений в день, что помогает снизить нагрузку на почтовый сервер за счет разгрузки и фильтрации спама и вирусов.

Улучшен также облачный сервис обмена шифрованными сообщениями Barracuda Message Center. Теперь администраторы аккаунтов компаний-клиентов, пользующихся этим сервисом, могут настраивать уведомления, отправленные получателям зашифрованных писем. Уведомления могут быть настроены для рассылки на любом языке, а клиентский аккаунт может быть брендирован логотипом компании клиента. Это обеспечивает дополнительный уровень доверия к отправителям и уверенность получателей в том, что письма безопасны. Пользоваться облачным сервисом шифрования электронной почты Barracuda Spam & Virus Firewall могут все клиенты компании без дополнительной оплаты независимо от количества конечных пользователей.