Компания CommVault заключила партнерское соглашение с британским поставщиком ИТ-решений Softcat по запуску программы лицензирования ПО для сервис-провайдеров (Service Provider License Agreement, SPLA). 

Благодаря привлекательной ценовой модели и простому развитию программа SPLA снижает барьеры, предоставляя провайдерам управляемых услуг (Managed Service Provider, MSP) доступ к отмеченному наградами программному обеспечению Simpana® с моделью помесячной "оплаты по мере роста", что позволит провайдерам просто и удобно удовлетворять потребности заказчиков в современных средствах управления данными и информацией.

На основе соглашения с Softcat компания CommVault запускает в Великобритании и Ирландии новую программу Service Provider License Agreement.

Данное соглашение на новом уровне использует экспертизу Softcat в программном обеспечении и в работе с MSP для предоставления провайдерам MSP преимуществ новейшего программного обеспечения CommVault Simpana на основе гибких условий подписки. 

В соответствии с новой программой, MSP смогут создавать свои собственные или хостинговые сервисы с использованием ПО Simpana, чтобы предоставлять клиентам услуги защиты данных, аварийного восстановления, архивирования и поиска данных/соответствия нормативным требованиям. SoftCat будет обрабатывать всю подписку MSP для лицензирования программного обеспечения Simpana по упрощенному соглашению, что поможет заказчикам быстрее выйти на рынок. 

Представляя собой первую из нескольких программ CommVault SPLA, которые планируется развернуть в регионе EMEA, новое соглашение развивает существующее партнерство Softcat с Microsoft и VMware в области лицензирования ПО, чтобы предоставить MSP единую точку контакта для всех своих потребностей в хостинге, включая платформу, виртуализацию и управление информацией/данными.

Стивен Роуз (Steven Rose), вице-президент CommVault в регионах EMEA и ASEAN: «Цель нашей новой программы SPLA состоит в том, чтобы MSP могли полностью участвовать в нашем партнерском сообществе, чтобы предложить провайдерам новые коммерческие возможности для увеличения прибыли. Программа SPLA позволит MSP без предварительных капитальных инвестиций и рисков развернуть сервисы аварийного восстановления и другие необходимые бизнес-сообществу сервисы. Softcat уже работает ежемесячно с более чем 400 сервис-провайдерами и является признанным лидером в продаже подписки. Благодаря опыту компании в реализации таких программ дистрибуции она стала для нас очевидным вариантом выбора».

Дэвид Симпсон (David Simpson), директор компании Softcat по продажам: «Лидирующие позиции CommVault в области резервного копирования и аварийного восстановления уже позволили этой компании наладить прочные отношения с заказчиками. Благодаря ее новой модели SPLA сервис-провайдеры могут задействовать программное обеспечение Simpana в своих хостинговых предложениях без излишней сложности и затрат, связанных с обычными контрактами с независимыми поставщиками ПО (ISV). Это выгодно и MSP, и CommVault, и Softcat, и мы надеемся помочь компании CommVault сфокусировать усилия на этом быстро растущем рынке сервис-провайдеров».