Компания ABBYY объявила о запуске интернет-портала Lingvo.ua – бесплатного лингвистического сервиса. Онлайн-сервис позволяет бесплатно получить точный перевод слов и фраз для английского, немецкого, французского, итальянского, испанского, латинского и украинского языков. Традиционно для ABBYY Lingvo, качественный современный перевод обеспечивают авторитетная коллекция из более 50 авторитетных словарей общей и тематической лексики: медицинской, юридической, экономической, компьютерной, научно-технической и других, в зависимости от языкового направления.

Портал снабжен уникальной базой переводов с примерами современного употребления слов и словосочетаний в предложениях из художественной и технической литературы, законодательных и юридических документов, интернет-сайтов. Массив примеров постоянно обновляется: фрагменту на русском соответствует фрагмент на английском, французском, немецком языках.

Lingvo.ua поддерживает украинский язык интерфейса и предоставляет пользователям возможность находить значение украинских слов в Большом толковом словаре современного украинского языка издательства «Перун». Это универсальный справочник по современному украинскому языку, содержащий около 250 тысяч слов и словосочетаний.