Компания АМИ, отметившая 22 октября 2011 года 19-летие со дня основания, подвела предварительные итоги работы в текущем году. Прирост объемов продаж многих продуктов и услуг составил более 100%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В частности, в 4 раза выросли продажи системы контроля доступа и табельного учета Actima (комплексная система Actima http://actima.com.ua/ - собственная разработка компании АМИ), объемы продаж услуг в области автоматизации бизнес-процессов увеличились более чем в 3 раза. Причиной такого роста стал все более увеличивающийся интерес предприятий к внедрению бизнес-приложений, что позволяет им выстраивать свои бизнес-процессы в соответствии с наиболее эффективными моделями, существующими в мировой практике.

Объемы продаж в сегменте экономического и управленческого консалтинга, а также продажи услуг по созданию комплексных систем защиты информации
(КСЗИ) выросли в 2 раза. Также и по ряду других решений АМИ наблюдается значительный прирост продаж: лицензирование программного обеспечения – на 75%, системы бесперебойного и гарантированного электропитания – на 45%, сетевые решения и базовые ИТ-сервисы – на 30%.

Еще одним успешным достижением 2011 года стала презентация рынку новой разработки компании АМИ - системы электронного учета движения товаров и транспортных средств, предназначенной для обеспечения единого порядка функционирования в грузовых таможенных комплексах, терминалах, автопортах, местах прибытия автотранспорта и автотранспортных предприятиях.