Компания Fujitsu анонсировала новый сервер начального уровня, рассчитанный на малые и очень малые («микро») компании и предлагающий им всестороннюю защиту.

В таких небольших фирмах часто используются крайне разнородные ИТ-системы, даже незначительная поломка в которых может привести к серьезному простою и потере важных бизнес-данных. Приобретая в качестве первого сервера расширяемую и несложную профессиональную систему Primergy MX130 S2, малые компании смогут улучшить непрерывности бизнес-процессов. Новая платформа серверного качества, предназначенная для консолидации и защиты данных компании, позволяет организовать обмен файлами и взаимодействие более эффективно, чем при использовании потребительских технологий, таких как запоминающие USB-устройства и вложения в письма электронной почты.

Преимущества сервера Primergy MX130 S2 - простота использования и гибкость. Его администрирование доступно даже сотрудникам, не являющимся ИТ-специалистами, благодаря набору управляющего ПО Fujitsu ServerView. Это ПО обеспечивает оптимальную настройку системы, непрерывный мониторинг состояния и всесторонний контроль и анализ возможных неисправностей.

Для подготовки нового сервера к работе имеется ПО ServerView Installation Manager. Кроме того, можно заказать у партнеров Fujitsu, участвующих в программе SELECT, сервер Primergy MX130 S2, предварительно сконфигурированный в соответствии с индивидуальной спецификацией покупателя. Единственное, что нужно будет сделать после доставки системы, – подсоединить кабели.

Сервер Primergy MX130 S2 способен управлять сетью на базе тонких клиентов при поддержке решения Microsoft MultiPoint Server. Кроме того, этот сервер оптимален для использования с решением Microsoft Small Business Server Essentials 2011, которое помогает небольшим группам пользователей защитить данные, систематизировать свою бизнес-информацию и обеспечить доступ к ней практически из любой точки.

Сервер Primergy MX130 S2 обладает теми же надежностью и эффективностью, что и все модели семейства серверов Fujitsu стандартной архитектуры. Лучшая в своем классе энергоэффективность MX130 S2 обеспечивает минимальные эксплуатационные затраты, а инновационная конструкция – меньшие габариты и более низкий уровень шума при работе, что позволяет использовать этот сервер даже в небольшом офисе.

Сервер Primergy MX130 также отлично подходит для веб-хостинга начального уровня. Модель первого поколения, MX130 S1, широко использовалась для этой цели.