Корпорация Oracle объявила на конференции Oracle OpenWorld в Сан-Франциско о выпуске решения Oracle Financial Management Analytics, которое совершенствует доступ финансовых руководителей к консолидированным финансовым результатам и позволяет им лучше контролировать процесс закрытия отчетного периода.

Решение Oracle Financial Management Analytics, построенное на платформе Oracle Business Intelligence Release 11.1.1.5, включает поддержку iPad и iPhone, тем самым предоставляя руководителям доступ к финансовым результатам без привязки к настольному ПК. Решение поступило в продажу как опция к комплексу Oracle Hyperion Financial Close Suite.

Решение предоставляет заказчикам множество ориентированных на управление финансами аналитических панелей, включая:
• Управленческое представление – валовая прибыль и доходы в разрезе регионов, чистые денежные поступления, прибыль и убытки в разрезе продуктов;
• График закрытия отчетного периода – общая информация, диаграмма, основные этапы, отклонения и проблемы;
• Денежные поступления – сводная информация, консолидация денежных поступлений, анализ отклонений;
• Множество других готовых аналитических панелей.

Аналитические панели оптимизированы для использования на iPad и iPhone, не требуют изменений в представлении элементов и предоставляют безопасный доступ к информации.

Кроме того, Oracle Financial Management Analytics использует такие преимущества платформы Oracle Business Intelligence Enterprise Edition, как улучшенный пользовательский интерфейс, высокая производительность и масштабируемость, а также функции интеграции с системами.
Открытая архитектура Oracle Business Intelligence Enterprise Edition также позволяет заказчикам расширять аналитические панели для интеграции сторонних или унаследованных источников данных или приложений.

Oracle Financial Management Analytics, Oracle Hyperion Financial Close Management и Oracle Hyperion Financial Management являются компонентами бизнес-платформы Oracle Enterprise Performance Management (EPM) System, объединяющей лидирующие в своем классе EPM-приложения и технологии бизнес-анализа (BI) для поддержки широкого спектра бизнес-процессов, которые помогают организациям более продуманно, динамично и согласованно вести бизнес.