Второй год подряд ГК Terrasoft принимает участие в международном исследовании вовлеченности и удовлетворенности персонала, организованном Aon Hewitt  при поддержке HR Center . На основании его результатов формируется рейтинг Лучших работодателей, согласно которому компания Terrasoft заняла 3-е место в категории «Крупные компании Украины».

В основе исследования лежит изучение 20 факторов, влияющих на вовлеченное поведение людей в компании. Основные принципы исследования вовлеченности и удовлетворенности – анонимность мнений сотрудников, добровольное участие в исследовании, а также полная конфиденциальность информации.

Инна Коваленко, руководитель HR-отдела компании Terrasoft, так прокомментировала итоги исследования: «Высокая оценка наших сотрудников и, как следствие, место в тройке лучших компаний – это производный результат тех инноваций, которые на постоянной основе осуществляются в нашей компании. У нас запущен проект 10%, позволяющий сотрудникам реализовывать собственные идеи в рамках рабочего времени. Гибкий график работы дает возможность удобнее планировать свой день. Регулярно проводятся разнообразные тренинги, семинары, а также выездные мероприятия (картинг, пейнтбол, велотуры, квесты). Кроме того, в стенах офиса оборудована комната отдыха.

Вовлеченные сотрудники – это основа бизнеса, поэтому и в дальнейшем мы будем направлять свои усилия на повышение вовлеченности нашей команды!»

В целом, в Украине в исследовании приняли участие более 18 тыс. сотрудников и 274 топ-менеджера.