Ведущий системный интегратор Украины – компания PrioCom и оператор связи «МТС Украина» объявляют о завершении проекта по модернизации системы управления DWDM-сети оператора.

В результате реализации проекта осуществлена модернизация существующего программно-аппаратного комплекса системы управления (ПАКСУ) транспортной DWDM-сети оператора, а также созданы все необходимые условия для обеспечения бесперебойной работы системы для качественного предоставления услуг оператора.

Техническими специалистами PrioCom было разработано и реализовано комплексное решение по модернизации системы управления сетью мультиплексоров DWDM ONS 15454 производства компании Cisco Systems до версии 9.2.1. Переход на новую версию системы управления позволит в 4 раза увеличить использование волнового ресурса, а также значительно расширяет возможности по включению различного клиентского оборудования.
Модернизации подверглись аппаратная часть ПАКСУ (серверные платформы), программное обеспечение на сетевых элементах, серверах и рабочих терминалах ПАКСУ.

Работы по модернизации были выполнены в несколько этапов, что существенно снизило затраты на их проведение, а также оптимизировало процесс их выполнения.  Cпециалисты PrioCom выполнили основное требование заказчика, обеспечив беспрерывность управления сетью.

Начиная с августа 2011 г. компания PrioCom также осуществляет поддержку существующей магистральной DWDM-сети «МТС Украина» на базе платформы Cisco 15454.

О компании:

PrioCom – www.priocom.com – ведущий системный интегратор в Украине, предлагающий профессиональные решения для операторов связи и крупных предприятий.

Направлениями деятельности Компании являются: проектирование и построение инфраструктур; обеспечение услуг на построенных сетях; поддержка сетей операторов связи; разработка и внедрение программного обеспечения.