Компания «1С-Рарус»  совместно с фирмой «1С»  представляют новое отраслевое решение «1С: Предприятие 8. Управление автотранспортом Проф» .

Как сообщается, продукт предназначен для автоматизации управленческого и оперативного учета в автотранспортных компаниях и транспортных подразделениях торговых, производственных и прочих компаний, использующих автомобили для собственных нужд. В программном решении предусмотрено несколько возможностей для спутникового мониторинга передвижений автотранспорта: путем взаимодействия с системами мониторинга компаний Omnicomm и Dynafllet, и с помощью встроенной системы «1С:Центр спутникового мониторинга» , разработанной компанией ITOB.

Сообщается, что в программном решении «1С: Предприятие 8. Управление автотранспортом Проф»  имеются следующие возможности:

  • наличие путевых листов для строительной техники;
  • планирование загрузки ремонтных цехов;
  • оформление ПТО (ввод в эксплуатацию, перемещение, выбытие) в виде бизнес-процессов с последующим согласованием;
  • контроль задолженности контрагента при принятии заявки на транспортное средство.

Сообщается, что новое отраслевое решение позволяет автоматизировать процессы планирования, бюджетирования, движения денежных средств. Имеется возможность интеграции продукта в единую информационную базу с «1С: Управление производственным предприятием 8, ред.1.3» .