Компания Samsung Electronics сообщила о выпуске новых модулей оперативной памяти DRAM DDR3 и твердотельных жестких дисков SSD.

На форуме Green Memory компания Samsung Electronics продемонстрировала последнюю разработку — 16-Гб DRAM DDR3 на 4-гигабитной основе. По словам разработчиков, проводившиеся сравнительные тесты и исследования показали, что оперативная память Samsung нового поколения работает на 20% быстрее, 40% эффективнее и потребляет на 20% меньше электроэнергии по сравнению с предыдущим поколением.

Samsung также представила 2,5-дюймовые модели промышленных твердотельных жестких дисков SSD, ориентированных в большей степени для использования в серверах и дата-центрах. Сообщается, что новинки отличаются высокой производительностью и экономичным потреблением энергии. Так, по результатам теста IOMeter File Server, они имеют производительность примерно в 11 раз выше, чем самые быстрые из жестких дисков SAS, SCSI и Fibre-Channel с частотой вращения 10 000 и 15 000 об./мин. Кроме того, утверждается, что новые твердотельные жесткие диски SSD на 25% надежнее и потребляют в четыре раза меньше энергии по сравнению с 2,5-дюймовыми жесткими дисками SAS.