Компания НР представила украинским потребителям модельный ряд ноутбуков и нетбуков с поддержкой технологией звука НР Beats Audio. Технология Beats Audio была разработана НР совместно со студией музыканта и продюсера Dr. Dre и музыкальным продюсером Джимми Йовином (Jimmy Iovine), председателем совета директоров группы звукозаписывающих компаний Interscope-Geffen-A&M и одним из основателей компании Beats Electronics.

С помощью Beats Audio  достигается наилучшее звучание, как в наушниках, так и через внешние динамики – пользователь слышит все звуки, над которыми работали музыканты и продюсеры. Технология Beats Audio оптимизирована для получения звука студийного качества через переработанный разъем для цифровых наушников, из которого был исключен металл. Это обеспечило значительное снижение уровня посторонних шумов.

Установленный дискретный усилитель обеспечивает более мощное звучание с улучшенным разделением потоков звуковых сигналов. Также разработан стак называемый аудио-остров, изолирующий звуковые компоненты на плате от вмешательства любых других цифровых сигналов, для достижения чистоты звучания. Быстро запустить профиль Beats Audio можно нажатием комбинации клавиш Fn+B. Его можно использовать не только для прослушивания музыки, но и для просмотра видео, наслаждаясь четким звучанием.

Коллекция компьютеров НР с поддержкой Beats Audio состоит из следущих моделей: HP Pavilion dv6 и HP Pavilion dv7 серии 6000; HP ENVY 14 и HP ENVY 17 c Beats Audio; HP mini 210 серии 30хх; HP Probook 5330m.

По словам Андрея Асташова, Директора группы персональных компьютерных систем Нewlett-Packard в Украине: «Лидирующие позиции на рынке ПК просто обязывают НР постоянно предлагать пользователям самые современные и выдающиеся технологии. Только наша компания в результате сотрудничества с Beats предлагает ноутбуки с технологией Beats Audio для пользователей с повышенными требованиями к качеству звука».

Ноутбуки НР с технологией Beats Audio поставляются в комплектации с высокопроизводительными процессорами Intel Core первого и второго поколений и мобильным процессором Intel Atom.