Компания Epson сообщила о новых фотоцентрах Epson Stylus Photo PX730WD и Epson Stylus Photo PX830FWD формата А4 для дома.

Как сообщается, высокое качество печати достигается благодаря пьезоэлектрической технологии Epson Micro Piezo, точному позиционированию капли размером 1,5 пл, а также водорастворимым чернилам Epson Claria.

Эти чернила подходят для печати снимков высокого разрешения, полученных и компактными любительскими, и зеркальными профессиональными фотокамерами. Кроме того, их применение обеспечивает устойчивость фотографий к воде, свету и механическим воздействиям

Функции Wi-Fi и Epson Connect позволяют печатать фотографии и документы по беспроводной связи со смартфонов, мобильных телефонов и планшетных ПК из любой точки земного шара. Кроме того, оба фотоцентра поддерживают функцию печати на CD и DVD. Несмотря на компактные размеры, фотоцентр позволяет печатать, сканировать и копировать документы и фотографии по Wi-Fi. Панель управления Touch Pad с ЖК-экраном позволит работать с устройством без использования компьютера и даже отредактировать снимки.

Как сообщается, Epson Stylus Photo PX830FWD помимо фотопечати, сканирования и копирования позволяет также работать с факсимильными сообщениями, а с помощью автоподатчика можно быстро отсканировать многостраничные документы.