HP Compaq 8200 Elite All-in-One является первым компьютером класса All-in-One в линейке настольных ПК HP Compaq 8200 Elite.  В нем использованы новейшие процессоры Intel, а также набор микросхем Intel Q67 Express (1,2). Такие компоненты позволяют максимизировать вычислительную мощность компьютера, применяя технологии Intel Turbo Boost 2.0(11) и Intel Hyper-Threading  (12)  для расширения возможностей встроенной графической подсистемы. Простой в настройке и установке Compaq 8200 Elite All-in-One оснащен средствами Intel Standard Manageability, а также специальными возможностями BIOS от HP. В дополнение к этому он поддерживает технологию Intel vPro, которая позволяет удаленно настраивать систему и решать возникающие проблемы.

Новинка комплектуется большим жидкокристаллическим монитором со светодиодной подсветкой, диагональю экрана 58,4 см (23”) и разрешением full HD(5). В него уже встроена веб-камера(6), микрофон и динамики, что позволяет упростить процесс коммуникации. Акустическая система SRS премиум-класса обеспечивает улучшенное качество звука с эффектом объема. Для данного компьютера также доступна система HP Virtual Rooms,(7,8), позволяющая легко и просто проводить презентации, организовывать совещания и обучающие мероприятия в режиме онлайн.

Модель HP Compaq 8200 Elite All-in-One оснащен целым спектром систем безопасности, которые устанавливаются в компьютеры HP Elite для защиты критических для бизнеса данных. Среди них: встроенный чип TPM 1.2 для аппаратного шифрования, а также возможности шифрования через инструменты HP ProtectTools,(13), включая HP DriveLock, HP Digitalpass, и HP Face Recognition.

Компьютер поддерживает до 8 Гб(14) памяти DDR3 SDRAM PC3-1333, которую можно установить в два слота расширения, на материнской плате имеется разъем mini PCI Express (PCIe), а в корпусе предусмотрен дополнительный отсек для жесткого диска. В качестве опции данный ПК может поставляться с твердотельными накопителями (SSD), обеспечивающими более высокую скорость доступа к данным, пониженный уровень шума и тепловыделения при более высокой надежности по сравнению с традиционными жесткими дисками.