Компания HP выпустит еще одну партию своих планшетов, чтобы ответить на «неудовлетворенный спрос», как выразились представители корпорации. Продажи стали  расти  после того, как компания снизила цены вслед за объявлением, что выпуск планшета будет прекращен.

«Несмотря на объявление о прекращении производства устройств на базе webOS, мы решили выпустить еще одну, последнюю партию планшетов TouchPad, чтобы ответить на неудовлетворенный спрос», - пишет Марк Баджелл, представитель HP, в блоге компании "The Next Bench" во вторник. Поставка этих планшетов будет ограниченной, пишет Баджелл, но никаких других деталей не сообщается, за исключением того, что планшеты будут изготовлены в течение 4 финансового квартала, который завершится 31 октября. HP не может гарантировать, что цены ретейлеров будут предельно низкими, пишет Баджелл. «Каждый ретейлер установит свою собственную политику и процесс в отношении цен», - пишет Баджелл.

Отказ HP от дальнейшего выпуска TouchPad (18 августа) озадачил поставщиков решений, многие из которых специально выработали стратегии продаж после нескольких месяцев усиленной рекламы продукта, учитывая его потенциал как возможного будущего бестселлера.

На уикенд (после объявления о прекращении выпуска TouchPad и планируемом отделении PSG) HP снизила цены на планшет до $99 за 16-Гбайт модель и $149 за 32-Гбайт модель, и любители купить подешевле быстро расхватали остающийся запас, опустошив полки ретейлеров и остатки на складах. (Первоначальная цена 16-Гбайт модели составляла $499)