Компания Dell сообщила о высоких финансовых результатах второго квартала на фоне хороших продаж корпоративных решений и услуг. Выручка от продажи корпоративных решений и услуг выросла на 4% и достигла $4,6 млрд. Операционная прибыль за первую половину 2012 финансового года увеличилась более чем на 50%. Поток наличности от операций в отчетном квартале достиг рекордного значения $2,4 млрд, а за последние четыре квартала превысил $5,2 млрд.

Инвестиции Dell в дифференцированный спектр корпоративных решений и услуг продолжают приносить существенную отдачу. Они положительно сказались на показателях прибыльности компании во втором финансовом квартале, когда при росте выручки на 1% значительно увеличилась операционная прибыль.

Разработки Dell для сегмента среднего бизнеса сфокусированы на создании вычислительных решений следующего поколения и интеллектуальных средств управления данными; услуг, средств информационной безопасности и облачных решений. В области вычислительных систем для конечных пользователей предлагаемых компанией спектр продуктов сместился к более ценному портфелю решений и достижению более стабильных и высоких результатов.

Отчетный квартал характеризовался ростом в сегменте решений корпоративного класса. Устойчивый спрос на серверы, системы хранения и услуги Dell отражает растущие предпочтения заказчиков – выбор ими широкофункциональных, приемлемых по цене и гибких решений и услуг компании. Dell продолжил инвестиции в разработку и приобретение лидирующих в отрасли систем управления, хранения данных, безопасности и интеллектуальной собственности в области организации сетей. Компания также наращивает инвестиции в продажи, стратегии поставки продукции на рынок и оказания услуг. Все это способствовало получению солидной операционной прибыли и сильной генерации потоков наличности за прошедший квартал и полугодие.