Компания SAP AG сегодня объявила о том, что исследовательская компания IDC в своем отчете «Рыночная доля поставщиков на мировом рынке приложений для финансового учета» назвала SAP лидером в двух позициях.
SAP занимает первое место в номинациях «Доходы от глобальных операций в 2008–2010 гг.» и «Рост и доля рынка в 2010 г.» среди разработчиков решений для финансового учета.
Решения SAP для финансового учета охватывают сквозные процессы, обеспечивают глубокое понимание и повышают прозрачность в масштабах организации, помогая финансовым директорам преобразовать свой бизнес. Компания SAP вложила значительные средства в разработку решений для финансового учета и гарантирует, что они будут способствовать повышению производительности, обеспечат достоверность финансовой отчетности и помогут оперативно реагировать на изменение требований в сфере управления финансами.
Результатом этих инвестиций стали нововведения в существующих решениях для управления общими службами, казначейством и финансовыми рисками, командировочными расходами, дебиторской задолженностью, а также процессами, связанными с обработкой счетов-фактур от получения до оплаты и закрытием финансовых периодов. Новые разработки, в том числе акселератор анализа экономической эффективности на базе платформы SAP HANA, а также новые мобильные приложения, предназначенные, например, для согласования платежей, управления командировочными расходами и стратегиями – все это еще больше повышает ценность портфеля решений SAP для управления финансами и обеспечивает дополнительные преимущества в процессе трансформации бизнеса.















