С сегодняшнего дня данные о событиях на дороге доступны не только в мобильном приложении Яндекс.Карты, но и посредством веб-сервиса, сообщается в пресс-релизе компании. Теперь увидеть, где в городе произошла авария, идёт ремонт или сломался светофор, можно на экране компьютера. 

Дорожные события дополняют карту пробок, помогая водителю спланировать свой маршрут. Они показывают, из-за чего возникла пробка, и позволяют оценить, насколько она серьёзна. Данные на сервис поступают в режиме реального времени.

Как оказалось, о событиях на дороге Яндексу сообщают сами водители. С помощью приложения Яндекс.Карты они отмечают на карте аварии, ремонтные работы и другие события. Вот только время регистрации проишествия иногда вызывает вопросы. Например, на скриншоте четко видно, что по состоянию на 12:38 в городе произошло четыре ДТП. Тем не менее, для одного из них указано время 13:03. Может сервис Яндекс.Карты научился предсказывать дорожно-транспортные проишествия?