Компания Citrix Systems, Inc. объявила финансовые результаты за второй квартал 2011 года, закончившийся 30 июня 2011 года. Во втором квартале 2011 финансового года доход Citrix составил $531 млн, что на 16 % больше показателя за аналогичный период 2010 года, составившего $458 млн. Чистая прибыль за второй квартал 2011 года составила $82 млн по сравнению с $48 млн во втором квартале 2010 года, сообщается в пресс-релизе компании.

«Я очень доволен финансовыми результатами за второй квартал этого года, — заявил Марк Темплтон (Mark Templeton), президент и CEO компании Citrix. — Спрос на наши решения в области виртуализации, построения сетей и облачных вычислений продолжает расти, и мы получаем множество положительных отзывов от наших клиентов. Переход от работы с настольными ПК к «облачным» средам влечет за собой стремительные изменения в сфере вычислений, что очень выгодно таким гибким игрокам, как Citrix. Мы облегчаем этот переход для наших клиентов, помогая им создавать новые "облака", подключаться к "облачным" сервисам и предоставлять своим пользователям неограниченные возможности для работы и развлечений».  

В июле 2011 года компания Citrix объявила о приобретении Cloud.com, ведущего поставщика программных платформ для построения «облачной» инфраструктуры. Линейка продукции CloudStack помогает провайдерам всех типов осуществлять внедрение и управление простыми, экономически эффективными «облачными» сервисами, которые характеризуются масштабируемостью, надежностью и открытой архитектурой.