Количество смартфонов в сети оператора мобильной связи life:) постоянно растет. За полгода оператор зафиксировал рост количества IPhone на 70%, число смартфонов на базе ОС Android, зарегистрированных в сети оператора, за этот же период выросло аж на 120%!

По данным оператора life:), в сети  зарегистрировано свыше 660 000 устройств с операционной системой Symbian; более чем 116 000 смартфонов с ОС Bada (Samsung); и свыше 100 000 устройств на базе ОС Android и IPhone.

Столь быстрый рост популярности смартфонов обусловлен, прежде всего, тенденциями на мировом рынке. В последнее время смартфоны составляют более 19% от общего рынка мобильных телефонов, и, согласно прогнозам, мировой объем продаж смартфонов в 2011 г. вырастет в 1,5 раза, по сравнению с 2010 г.