Группа компаний Terrasoft анонсировала выход новой версии 3.4  программной платформы Terrasoft, на которой базируются флагманские продукты компании: Terrasoft CRM, Terrasoft XRM, Terrasoft Sales, Terrasoft Service Desk, Terrasoft Call Centre и т.д. Основной акцент в новой версии сделан на повышение удобства настройки, администрирования и повышение скорости работы пользователей с системой.

По статистике, 80% клиентов осуществляют настройку системы под свои уникальные бизнес-процессы. Для максимального упрощения процесса настройки в версию 3.4 платформы Terrasoft включен мощный инструмент - «Мастер настроек». Модуль объединяет основные шаги, которые необходимо выполнить на этапе внедрения системы, и позволяет централизованно произвести первичную настройку системы, изменить базовую логику ее работы.

Обновление платформы привнесло множество полезных возможностей для администрирования данных. Добавлен новый раздел «Справочники», упрощающий доступ к справочникам системы. Полностью переработан модуль поиска дублирующихся записей: реализована более глубокая настройка критериев поиска, а также расширена функциональность для пользователей по выявлению и объединению дублей.

В версии Terrasoft 3.4 реализованы дополнительные возможности организации пользователем своего рабочего места. Для удобства работы в системе пользователь может изменить структуру меню навигации, добавить либо удалить рабочие места, определить перечень разделов, которые входят в состав его собственного рабочего места.

Еще одним нововведением версии 3.4 стал раздел «Планировщик заданий» для автоматизированного выполнения заданий. Автоматизация выполнения однотипных, частых действий в системе, к примеру, запуск бизнес-процесса, добавление участников в рассылку, изменение состояния задачи и т.д., позволяет существенно сэкономить время сотрудника на выполнение рутинных операций.

Нужно отметить, что большая часть новшеств и изменений версии Terrasoft 3.4 были реализованы, основываясь на пожеланиях пользователей и идеях  по совершенствованию продуктов Terrasoft, озвученных на портале Terrasoft Community.