Компания Samsung Electronics пополнила свой модельный ряд монохромных лазерных принтеров новинкой ML-2955ND, рассчитанной на малый и средний бизнес. Новый принтер отличается высокой скоростью печати (до 28 стр./мин. формата A4) и быстрым выводом первого отпечатка (менее чем за 8,5 с), а также дружественностью к окружающей среде благодаря экономии энергии и средств.

В новом принтере ML-2955ND сведено к минимуму воздействие на окружающую среду. Одним нажатием на кнопку ECO принтер можно перевести в экорежим, который активирует механизм дуплекса, режим печати двух страниц на одном листе бумаги и функцию пропуска пустых страниц, чтобы уменьшить расход бумаги.

ML-2955ND стал первым принтером Samsung с поддержкой Easy Eco Driver. Это означает, что пользователь может просмотреть документ перед печатью и, к примеру, удалить картинку или изменить размер шрифта – при этом исходный документ остается неизменным. Такая возможность также позволяет уменьшить расход тонера и бумаги.
На экране монитора будет наглядным образом отображаться, сколько именно тонера, бумаги, электроэнергии и СО2 сэкономил владелец принтера во время каждого сеанса печати.

Кроме того, принтер ML-2955ND отличается пониженным энергопотреблением во время печати – в среднем 330 Втч, что на треть меньше обычного для подобных устройств уровня в 495 Втч.