Сертификат по направлению IT Service Management: ITIL Expert, получил Александр Винницкий, сотрудник Департамента консалтинга компании Инком. В настоящее время, ITIL Expert - это наивысший статус в схеме сертификации ITIL v 3.

ITIL (IT Infrastructure Library) – библиотека лучших практик управления ИТ-ресурсами. С ее появлением введена сертификация специалистов по ITIL. Третья схема сертификации намного сложнее двух предыдущих, так как существенно возросло число экзаменов – теперь их 13 вместо 7 по ITIL v.2. Появилась балльная система, при которой, чтобы сдать экзамены более высокого уровня, кандидат должен предварительно набрать определенное количество баллов.

Библиотека ITIL постоянно обновляется, аккумулирует новый опыт и новые знания. Так как рекомендации и методологии ITIL способствуют повышению эффективности управления ИТ инфраструктурой, специалисты компании Инком  следят за ее развитием и постоянно сертифицируются по ITIL.

Сертификация по третьей версии ITIL Expert подтверждает, что в  компании Инком работают сотрудники самого высокого уровня в области управления ИТ-услугами, которые досконально разбираются во всех сервисных процессах и являются экспертами в сфере ИТ. Кроме того, сертификация ITIL v.3 свидетельствует о высоком статусе компании Инком.

"Этот сертификат очень важен и значим для нас, – отметил Василий Задворный, начальник отдела ИТ-консалтинга компании Инком. – В данном случае он подтверждает не только знания и степень квалифицированности сотрудника, но также уровень компетенции и авторитета на ИТ рынке компании, в которой он  работает".