Компания Инком первая в Украине подтвердила статус Cisco Authorized Technology Provider (ATP) по обновленной специализации TelePresence Video Advanced, что свидетельствует о том, что Инком может предложить заказчикам наиболее востребованные и современные видеорешения Cisco для проведения встреч и совещаний лицом к лицу.



Программа Cisco TelePresence Video Advanced ATP  позволяет компании Инком осуществлять продажу, установку и обслуживание видеорешений Cisco TelePresence (бывшей линейки TANDBERG) и внедрение необходимых инфраструктурных решений.



Для получения этой специализации компания выполнила ряд обязательных требований: провела обучение и сертификацию специалистов по работе с соответствующим оборудованием, организовала собственную лабораторию с демонстрационным оборудованием для исследований предлагаемых решений и их демонстрации заказчикам.



Современные решения телеприсутствия, предназначенные для проведения виртуальных переговоров и совещаний, относятся к новому отраслевому сегменту продуктов премиум-класса, предоставляющих идеальное качество изображения и звука, что создает ощущение личного присутствия собеседников. Технологии Cisco TelePresence®  стирают границы расстояний между людьми и офисами и меняют привычки коммуникаций в профессиональной и личной жизни.


Назар Кириченко, директор Департамента телекоммуникаций компании Инком, отмечает: "Сегодня на рынке телекоммуникационных услуг решения в области высококачественной видеосвязи  пользуются большим спросом, и интерес к ним постоянно растет. В первую очередь, внедрение этих технологий интересно заказчикам с точки зрения экономии средств на командировочные расходы и, что сегодня немаловажно, с точки зрения экономии времени. Внедрение решений Cisco TelePresence сегодня для многих компаний становится необходимым и с финансовой точки зрения, и как инструмент, повышающий статус компании, дающий определенное конкурентное преимущество на рынке".


"Популярность видеокоммуникаций стремительно растет как в мире, так и в Украине. Все больше украинских компаний видят преимущества видеосвязи для повышения эффективности взаимодействия, ускорения процесса принятия решений и экономии времени и средств на поездках. Мы рады, что новая специализация золотого партнера Сisco компании Инком, позволит многим украинским компаниям воспользоваться преимуществами решений Сisco  TelePresence", - отметил Сергей Мартынчук, директор по работе с партнерами представительства Cisco в Украине.


Программа сертификации партнеров Cisco Authorized Technology Provider (ATP) является важной частью комплексной стратегии Cisco по продвижению новых технологий. Статус ATP подтверждает необходимый уровень знаний и опыта компании Инком для профессионального внедрения и поддержки этой технологии.