Компания Инком выступила партнером ДТЭК по внедрению проекта SAP ERP на  ОАО "Шахта Комсомолец Донбасса". На момент оформления партнерских отношений в некоторых активах компании ДТЭК  уже был внедрен SAP ERP. Целью проекта стало включение еще одного актива в существующую систему. Для выполнения этой задачи была сформирована команда из консультантов Инком, специалистов шахты "Комсомолец Донбасса" и консультантов ДТЭК. В новом проекте наряду с бизнес-процессами, наработанными на других активах ДТЭК, используются и собственные разработки компании Инком на базе решений SAP – в частности, в области бухгалтерского и налогового учета.

Выбор заказчика был обусловлен многолетним опытом реализации подобных проектов компанией Инком, а также высоким уровнем квалификации специалистов. Немалую роль в выборе в качестве партнера компании Инком сыграло успешное введение этим интегратором  в промышленную эксплуатацию полномасштабной ERP на таких предприятиях как Северный и Центральный ГОКи, Концерн Галнафтогаз, Мегатрейд, Центр-Т, Лан-Украина.

"Конкурентное преимущество компании Инком заключается в большом опыте работы на рынке, наличии эффективной команды высококвалифицированных специалистов, а также хорошо отлаженных процессах управления проектами внедрения, – рассказал  Роман Фисун, директор департамента консалтинга компании Инком.  – Сейчас мы  завершаем концептуальное проектирование, а уже осенью планируем запустить проект в опытно-промышленную эксплуатацию, с тем, чтобы с 1 января 2012 года система заработала  на полную мощность.

Внедрение SAP ERP в крупной компании позволяет создать единую информационную систему управления предприятием за счет интеграции бизнес-процессов в областях управления производством, планирования обслуживания и ремонта оборудования, управления материальными ресурсами, финансового учета и аналитики, управления проектами и инвестициями, управления продажами, управления транспортом, бюджетирования.



ДТЭК  – крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку от добычи и обогащения угля до генерации и продажи электроэнергии.