Корпорация Symantec объявила о выходе Symantec Endpoint Protection 12. Согласно Отчету Symantec об угрозах Интернет-безопасности, в 2010 году зафиксировано более 286 миллионов уникальных вредоносных программ. Из-за огромного числа вредоносных программ традиционные решения на основе сигнатур довольно часто не справляются с основной задачей.

Как сообщается в пресс-релизе компании, Symantec привлекла авторитетные независимые организации для тестирования Symantec Endpoint Protection 12 и его сравнения с конкурирующими продуктами по степени защиты и быстродействию. Проведенные тесты оценивали работу продуктов как в физических, так и в виртуальных средах.
Также корпорация Symantec представила результаты независимых тестов, которые показывают, что продукт Symantec работает гораздо производительней как в виртуальных, так и в физических средах, обеспечивая непревзойденную защиту вместе с молниеносной скоростью работы.

Согласно результатам исследования компании Dennis Labs, решение Symantec Endpoint Protection 12, работая в VDI-среде, обеспечило защиту от большего числа реальных угроз, чем аналогичные решения от McAfee и Trend Micro. Кроме того, по данным The Tolly Group, продукт Symantec выполняет сканирование по запросу вдвое быстрее по сравнению с продуктами McAfee и Trend Micro, создавая на 49% меньше обращений к жесткому диску. Более того, Symantec Endpoint Protection  при сканировании обращается к жесткому  диску на 20% меньше по сравнению с технологией Trend Micro DeepSecurity, которая работает без использования агентских модулей.

При тестировании антивирусной защиты в физической среде, проведенной AV-Test.org, Symantec обеспечил лучшую защиту, по сравнению с аналогичными решениями от компаний Kaspersky, McAfee, Microsoft, Sophos и Trend Micro.

В недавно опубликованном отчете компании Passmark Software (Enterprise Endpoint Protection Performance Benchmark) Symantec Endpoint Protection 12 показал лучшую прозводительность,  чем решения от компаний Kaspersky, McAfee, Microsoft, Sophos и Trend Micro.  Passmark Software  также провела сравнение продуктов для малого бизнеса (Small Business Protection Performance Benchmark)  и Symantec Endpoint Protection Small Business Edition, показал наилучшие результаты по сравнению с аналогичными решениями от  компаний ESET, Kaspersky, McAfee и Trend Micro.