Компания Cisco анонсировала AppHQ, прикладную экосистему, специально созданную для планшетных компьютеров Cisco Cius. Это открывает новые возможности для разработки, использования и быстрого внедрения планшетных приложений на предприятии.

Cisco Cius представляет собой оптимизированный планшетный компьютер с функциями безопасности корпоративного класса, используемый как естественное расширение корпоративной сети.  Устройство предоставляет пользователям мобильность, централизованное управление, возможность создания виртуального контента и вычислительные функции вместе с полным набором приложений для совместной работы.

AppHQ предлагает разработчикам инструментальные средства и ресурсы для создания, тестирования и вывода приложений для Cisco Cius на рынок, а ИТ-менеджерам позволяет определять, какие именно приложения могут использоваться на корпоративных устройствах. Кроме того, компании могут создавать своеобразные «витрины», где сотрудники могут находить, выкладывать и добывать приложения, дополняющие их личную деловую среду.

Планшетный компьютер Cisco Cius предоставляет интегрированный доступ к полному ассортименту приложений Cisco для совместной работы, таких как приложения для конференций Cisco WebEx, социальные приложения Cisco Quad, системы обмена сообщениями Cisco Jabber и Cisco TelePresence.