Компания Huawei удостоена награды в отрасли фемтосот в номинации «Успешная коммерческая реализация» за разработку услуги беспроводной ШП-связи 3G Inn для China Unicom на базе комплексного решения фемтосот Huawei. Вручение премий в отрасли фемтосот ежегодно проводится организацией Femto Forum в знак признания выдающихся достижений в данной области.

В рамках флагманской услуги 3G Inn оператора China Unicom комплексная технология фемтосот Huawei позволяет объединять фиксированную и мобильную связь для достижения емкости сети более миллиона конечных абонентов. В настоящее время сеть фемтосот China Unicom охватывает более двух третей провинций Китая.

Комплексное решение фемтосот Huawei использует точки доступа, защитные шлюзы, шлюзы доступа и OSS для предоставления эффективного доступа 3G/HSPA+ для малых и домашних офисов, семей и предприятий. Решение фемтосот также применяется для улучшения внутреннего и внешнего покрытия и емкости в зонах интенсивного трафика. Фемтосоты удобны для транспортировки, монтажа и эксплуатации, что позволяет операторам эффективно снизить затраты на создание сайта и его монтаж с оптимизацией доступа и повышением прибыли. По данным за первый квартал 2011 года, Huawei запустила более 50 сетей фемтосот в мире.