Компания Huawei и группа компаний МУК провели совместный семинар в Донецке. На семинаре была представлена программа дистрибуции телекоммуникационных решений Huawei в Украине.

Цель совместного семинара - популяризация оборудования Huawei в секторе корпоративных продаж, а также представление планов по сотрудничеству  МУК и Huawei. В мероприятии приняли участие представители партнерских компаний МУК.

Сергей Мельник, менеджер по подготовке технических решений компании Huawei, отметил: «Посетители семинара узнали много нового о решениях, которые мы предлагаем на корпоративном рынке. Ведь одним из главных преимуществ Huawei является широкая линейка инфраструктурных решений, включающая в себя все необходимое предприятиям и ведомствам. Хотелось бы отметить высокую активность аудитории в Донецке и готовность к сотрудничеству во всех инфраструктурных направлениях – сетевом, коммуникационном и IT».

На семинаре специалисты Huawei представили подробный обзор технических решений: коммутаторы, мультисервисные маршрутизаторы, радиорелейная продукция серии IP Microwave, WDM, система управления U2000, решения для сетей FTTx, решения видеоконференций и телеприсутствия, унифицированных коммуникаций для предприятий.   Группа компаний МУК стала первым партнером по сервисному обслуживанию продукции Huawei в Украине.

В рамках мероприятия была представлена система сервисного обслуживания Huawei, а также сервисные продукты, которыми располагает МУК. На  демонстрационном  стенде в режиме реального времени было представлено решение по оперативному восстановлению и копированию данных с помощью новейшего оборудования Huawei. Подобные совместные конференции МУК и Huawei планируют проводить регулярно по всем регионам страны.