Компания HP анонсировала несколько первых в своей сфере решений в рамках концепции Конвергентной Инфраструктуры (Converged Infrastructure), которые улучшают динамичность работы предприятия, ускоряя и упрощая развертывание ИТ-среды.

Исследование, проведенное по заказу HP, показало, что 95% руководителей как частных, так и публичных компаний считают гибкость в принятии решений важным фактором успеха их бизнеса. И более двух третей руководителей полагают, что эта гибкость обеспечивается с помощью технологических решений.

«В современном мире предприятия должны мгновенно реагировать на происходящие на рынке изменения, поэтому все больше заказчиков обращают внимание на решения в рамках Конвергентной инфраструктуры HP, - говорит Дэйв Донателли (Dave Donatelli), исполнительный вице-президент и Глава департамента технологических решений (Enterprise Servers, Storage and Networking) компании HP. - Анонсированные сегодня новые решения расширяют преимущества конвергенции, обеспечивая новые уровни быстроты, легкости и эффективности принятия решений, которые дают заказчику возможность получать выгоду за счет предупреждения перемен в бизнесе».

Новые решения включают следующие системы:

— Системы HP X5000 G2 Network Storage Systems повышают доступность работы файл-серверов, используемых в условиях малых рабочих площадей предприятия. Построенные на технологии блейд-серверов HP BladeSystem, они могут быть развернуты в считанные минуты и позволяют сократить потребности в электроэнергии вплоть до 58%, потребности в системах охлаждения – вплоть до 63% и необходимой для системы хранения площади – вплоть до 50%.

— Системы HP X9000 IBRIX Network Storage Systems оптимизируют сохранение неструктурированных данных, наделены новыми возможностями обеспечения выполнений нормативов хранения документов в электронной форме и поддерживают хранение более 1 млн моментальных снимков. Решение дает предприятию ясное понимание трендов, динамики рынка и других важных фактов за счет упрощенного управления большими массивами данных. Возможности управления политикой позволяют автоматизировать перемещение данных, оптимизируя, таким образом, ресурсы. Это идеальное решение для архивации электронной почты, файлов SharePoint, мультимедиа-контента, медицинских изображений (Picture Archive Communications Systems) и других типов файлов.

Усовершенствованные системы хранения HP и новые сервисы 

Семейство HP Enterprise Virtual Array (EVA) пятого поколения включает новый дисковый массив HP P6000 EVA, предлагающий динамическое выделение емкости и программное средство динамической миграции логических томов Dynamic LUN Migration, а также поддержку интерфейсов Fibre Channel 8 Гбит/сек, iSCSI 10 Гбит/сек и FCoE.

Это простое в управлении решение дает клиентам возможность консолидировать данные приложения с тем чтобы ускорить процесс администрирования и сократить затраты по общей стоимости владения. 

В HP Enterprise Services система хранения HP 3PAR Storage интегрирована с пакетом HP Data Center Storage Package. Это обеспечивает предоставление сервисов управления хранением мирового уровня: клиенты могут изменять свои потребности по хранению в большую или меньшую сторону, в зависимости от изменяющихся запросов. Этот сервис, предоставляющий возможности динамического выделения емкости и автоматического распределения данных по разным уровням хранения, позволяет использовать систему хранения 3PAR по модели utility storage.