Компания «БМС Консалтинг» подписала соглашение о партнерстве с компанией Allgress, Inc. (США). Согласно данному соглашению компания «БМС Консалтинг» получила эксклюзивное право представлять решения и услуги «Allgress, Inc.»  на территории Украины.

Решение Allgress Security Lifecycle Manager (сокращенно – SLM) позволяет организациям любого масштаба в короткие сроки внедрить полноценные процессы управления уязвимостями, управления соответствием и управления информационными рисками. Внедрение решения позволяет полностью реализовать требования стандарта ISO/IEC 27002-2005 р.4, 12.6, 15.2 и построенного на его основе стандарта Национального банка Украины СОУ Н НБУ 65.1 СУІБ 2.0:2010. С его помощью офицеры безопасности и службы внутреннего аудита могут автоматизировать аудит соответствия организации любым как внешним, так и внутренним нормативным требованиям.

Благодаря развитому визуальному интерфейсу, широким возможностям демонстрации результатов и построения отчетов  Allgress SLM с успехом используется как службами информационной безопасности, так и аудиторами, бизнес-менеджерами, руководством организации, позволяя каждой заинтересованной стороне легко и быстро получать информацию о текущем состоянии информационной безопасности, а также проводить ретроспективный анализ развития системы в прошлом и прогнозировать будущие тенденции.

Наиболее интересным данное решение является для финансовых организаций (банковский и страховой бизнес), а также для компаний, которые ориентируясь на лучшие подходы в управлении бизнесом стремятся к эффективной реализации процесса управления рисками  в области информационной безопасности.

Партнерство с «Allgress, Inc.» позволило компании «БМС Консалтинг» дополнить свой портфель решений в области корпоративного риск-менеджмента и управления соответствием (GRC), расширив возможности компании по построению комплексных систем управления информационной безопасностью.