«СИТРОНИКС Информационные Технологии» объявила консолидированные финансовые результаты согласно стандартам US GAAP, за три месяца, закончившиеся 31 марта 2011 года.

Выручка компании выросла по сравнению с аналогичным пе-риодом прошлого года более, чем в три раза и составила $103,2 млн. В разрезе ключевых направлений деятельности «СИТРОНИКС ИТ» в первом квартале на поставку аппаратного обеспечения пришлось 66,5% выручки, тогда как на проекты по системной интеграции и услуги поддержки – 20,7% выручки, а на проекты по бизнес-консалтингу – 12,8%.

Рекордный рост выручки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года достигнут благодаря работам по поддержке и развитию ИТ-инфраструктуры крупнейших клиентов компании в рамках существующих сервисных контрактов. Эти поставки были изначально запланированы на вторую половину года, поэтому такой сдвиг сроков способствовал существенному подъему продаж в первом квартале. Показатель OIBDA по сегменту, таким образом, удвоился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако маржа OIBDA в этом периоде снизилась по сравнению с первым кварталом 2010 г., что обусловлено снижением рентабельности по вышеназванным кон-трактам.

С момента объявления финансовых результатов четвертого квартала 2010 г. 21 апреля 2011 г., компанией заключен ряд  новых контрактов на сумму $58,1 млн, а с начала 2010 г. – на сумму $361,8 млн.

По итогам первого квартала 2011 года «СИТРОНИКС Информационные Технологии» остается самой прибыльной «дочкой» в составе группы «СИТРОНИКС».