ИТ-сообщество продолжает горячо обсуждать сделку Microsoft — Skype. Напомним, что на прошлой неделе корпорация Microsoft договорилась о покупке самого популярного, однако по-прежнему убыточного сервиса интернет-телефонии за $8,5 млрд. Покупка Skype — самая крупная сделка, когда-либо заключенная Microsoft. 

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс в своем недавнем интервью Би-би-Си заявил, что именно ему пришла в голову идея о покупке Skype, и именно он убеждал остальных членов совета директоров компании поддержать ее. 

«Я настоятельно предлагал обсудить эту сделку на уровне совета директоров и проголосовать за нее», — сказал Б. Гейтс. «Мне кажется, что это отличная, отличная сделка для Skype. И это отличная сделка для Microsoft », — добавил он.

Г-н Гейтс полагает, что решение о покупке Skype — стратегическое для Microsoft, поскольку в будущем качество видеоконференцсвязи станет существенно лучше, чем оно есть сегодня, и будет шире использоваться. «Будет интересно, — сказал он, — что эти технологии могут дать, объединившись с сервисами Skype».

Источник: http://www.bbc.co.uk/news