17 мая 2011 года, в Киеве состоялась пресс-конференция компании B2B-Center, лидера российского рынка электронной торговли в секторе B2B, на которой было объявлено о начале работы в Украине. В украинской доменной зоне открылась площадка B2B-Center.com.ua, интегрированный в единую систему электронных торгов B2B-Center.

Открытие B2B-Center.com.ua - важный шаг на пути создания и развития украинского рынка электронных торгов. Теперь для получения доступа к работе с отечественными и зарубежными поставщиками и покупателями украинской компании достаточно подключиться к системе B2B-Center. Система разрешает в режиме on-lіne доступа проводить весь спектр возможных процедур в области электронной торговли, а также обеспечивает участникам ряд дополнительных сервисов.
С началом работы B2B-Center.com.ua перед украинскими компаниями приоткрываются новые возможности ведения бизнеса как на территории Украине, так и за ее пределами. Процесс участия в электронных торгах значительно упрощенн за счет адаптации всех процедур и документооборота к национальной бизнесу-среде, законодательству и регулированию. Таким образом, значительно большее количество компаний сможет взять участие в открытых торгах для получения и оформление наиболее удобных предложений в продаже и закупках.

«Запуск системы B2B-Center.com.ua - результат эффективного использования многолетнего опыта ведущего российского оператора электронных торгов и экспертизы специалистов в украинском B2B-сегменте. Такая синергия разрешила создать предложение, которое есть уникальным для украинского рынка, и мы уверены, что число участников системы в Украине будет возрастать опережающими темпами», - указал глава B2B-Center (Украина) Игорь Францкевич.

«Выход B2B-Center на украинский рынок - наш очередной шаг на пути создания единого электронного торгового пространства для компаний и предприятий разных стран. Рынок электронных торгов в РФ демонстрирует высокие темпы роста, как по количеству проведенных процедур, так и за объемами соглашений. Этим он привлекательный не только для российских участников, но и для их заграничных партнеров. И наша задача - не только облегчить доступ украинским компаниям на рынок РФ, но и оказывать содействие формированию внутреннего рынка электронных торгов», - сообщил Бойко Александр Алексеевич, глава совета директоров B2B-Center.