Компания KM Ware Solutions, международная аутсорсинговая компания в сфере разработки программного обеспечения, объявила о переносе своего головного офиса в США в район «Силиконовых холмов» в  г. Остин, штат Техас, а также об открытии европейской штаб-квартиры в Большом Лондоне, Великобритания.

Техасский офис будет служить в качестве международной штаб-квартиры компании, в то время как целевое направление британского офиса будет заключаться в развитии бизнеса во всем регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

KM Ware Solutions предлагает услуги разработки программного обеспечения (ПО), в первую очередь для североамериканских и европейских клиентов, но также и на мировом рынке. Взаимодействие с потребителями и техническая поддержка осуществляется на территории Соединённых Штатов, включая интерфейс заказчика, разработку и проверку конечного продукта. В Украине, в дополнение к киевскому офису, расположены три центра разработки ПО обеспечения в Одессе, Запорожье и Харькове.

Роберт Гелинас, Главный исполнительный директор KM Ware Solutions, отмечает: «Поскольку США и Европа представляют два самых крупных мировых рынка в области аутсорсинга разработок программного обеспечения, для амбициозной компании, стремящейся захватить значительную долю мирового рынка, просто необходимо обеспечить доминирующее операционное присутствие в этих регионах. Однако, открытие офиса в Техасе – это лишь первый шаг в планах нашего развития в США. В этом году мы намерены также разместить офисы в г. Бостон, штат Массачусетс, в г. Сан-Франциско, штат Калифорния, а позднее в г. Мюнхен, Германия».

Г-н Ховард Дэвис, опытный британский специалист данной отрасли, возглавит работу KM Ware Solutions в Великобритании и регионе EMEA в качестве вице-президента по развитию бизнеса. Великобритания и регион EMEA обладают огромным потенциалом для роста и спросом на качественные слуги ИТ-аутсорсинга. На первом этапе рост бизнеса будет нацелен на Великобританию с дальнейшими планами по его расширению в ряде Европейских государств, таких как Германия, Швейцария, Нидерланды.

Необходимость аутсорсинга в так называемой «прибрежной зоне» является всё более возрастающей тенденцией на рынках Великобритании и EMEA. KM Ware Solutions идеально располагается как в культурном, так и в временном поясе, что дает возможность удовлетворения потребностей растущего спроса в данном регионе.

KM Ware Solutions (www.km-ware.com), является стратегическим подразделением  компании KM Ware, международной компании в области разработок программного обеспечения и ИТ-консалтинга. В свою очередь, KM Ware входит в инвестиционный портфель КМ Core, высокотехнологического инвестиционного холдинга, штаб-квартира которого находится в Киеве, Украина.