Корпорация Western Digital объявила об итогах своей деятельности за третий квартал финансового года, закончившийся 1 апреля 2011 календарного года. Выручка компании в отчетном квартале составила $2,25 млрд, количество отгруженных жестких дисков — 50 млн. штук, а чистый доход — $146 млн. В финансовых итогах учтены расходы на сумму $10 млн, связанные с планируемым приобретением компании Hitachi Global Storage Technologies, о котором было объявлено 7 марта 2011 г. Чистый доход без учета расходов, связанных с приобретением, был зафиксирован на уровне $156 млн.

Для сравнения, в аналогичном квартале предыдущего года выручка компании была зафиксирована на отметке $2,64 млрд, объем поставок жестких дисков — 51 млн. штук, а чистый доход — $400 млн, или $1,71 на одну акцию.

«В отрасли жестких дисков мартовский квартал был отмечен двумя существенными событиями: задержкой поставок процессоров производителям компьютеров и трагедией в Японии,— заявил Джон Койн (John Coyne), президент и генеральный директор корпорации WD,— Спрос на жесткие диски, не очень активный в начале квартала, затем набрал обороты по мере увеличения объемов поставок процессоров, а также в связи с растущими опасениями относительно возможного дефицита компонентов из-за событий в Японии.
Что касается планируемого приобретения нами компании Hitachi GST, в настоящее время идет утверждение сделки всеми компетентными регулирующими органами, мы сравнительно давно планируем процесс интеграции и уже договорились о кредитном финансировании этой сделки».