Компания «Лаборатория Касперского» сообщила о поставке Центральной избирательной комиссии решения для комплексной защиты серверов – Kaspersky Business Space Security, а также Kaspersky Security для почтовых серверов. Интегратором выступила компания «АВЛ Цебит», партнер «Лаборатории Касперского».

«Во время работы Реестра на серверы ЦИК совершается немало вирусных атак, но, во многом благодаря использованию систем защиты «Лаборатории Касперского», они успешно отражаются», – говорит Александр Стельмах, заместитель руководителя Службы распорядителя  Государственного реестра избирателей.

Kaspersky Business Space Security — это оптимальная защита информационных ресурсов компании от современных Интернет-угроз. Защищая рабочие станции, файловые серверы и мобильные устройства от всех видов вирусов, троянских программ и червей, он предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок.

Kaspersky Security для почтовых серверов — это решение для защиты почтовых серверов и серверов совместной работы от вредоносных программ и нежелательной корреспонденции (спама). Решение включает приложения, которые обеспечивают безопасность всех популярных почтовых серверов, включая Microsoft Exchange, Lotus Domino, Sendmail, Qmail, Postfix и Exim. Kaspersky Security для почтовых серверов также можно использовать в качестве выделенного почтового шлюза.