Компания «Астарта-Киев» внедрила программные продукты по сбору лог-файлов GFI EventsManager и сканер сетевых уязвимостей GFI LANguard для автоматизации системы управления информационной безопасностью.

Этот проект стал очередным шагом выполнения поставленной руководством компании задачи по построению эффективной системы управления информационной безопасностью и приведению ее в соответствие к требованиям международных стандартов ISO 2700x и PCI DSS.

Причину обращения к решениям GFI Software Владимир Литвин, начальник отдела информационной безопасности компании «Астарта-Киев», прокомментировал так:  «Учитывая ограниченность ресурсов отдела информационной безопасности, средства автоматизации и удаленной работы помогают оставаться «начеку» даже при загрузке на 101%. Поэтому для оптимизации трудовых ресурсов и, конечно же, поддержания  актуальности ПО в главном офисе компании, было принято решение о внедрении этих систем.

При выборе решения для мониторинга сети на уязвимости кроме GFI LANguard рассматривались и такие продукты как XSpider и Nessus. Критерием оценки продуктов служили результаты проведенных тестов, отзывы на форумах и, конечно же, стоимость. Больше всего баллов набрал GFI LANguard. Что касается выбора решения по сбору лог файлов сети, то в лидерстве GFI EventsManager даже не возникало сомнений».

Процесс внедрения продуктов GFI в инфраструктуру компании оказался достаточно простым. По словам Владимира Литвина, базовых знаний любого системного администратора достаточно для быстрой установки и настройки продуктов GFI.