Компания Samsung Electronics представила на выставке CTIA Wireless 2011 две новые модели планшетных ПК: Gаlaxy Tab 8.9 и Gаlaxy Tab 10.1. Новинки стали самыми тонкими моделями среди планшетов с аналогичными диагоналями экрана – толщина их корпуса составляет всего 8,6 мм. Устройства отличаются также малым весом: 595 г – у Galaxy Tab 10.1 и 470 г – у Gаlaxy Tab 8.9.

Galaxy Tab 10.1 с 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 800 предлагает широкие возможности для мобильных цифровых развлечений.

Galaxy Tab 8.9 призван стать незаменимым помощником как в профессиональной, так и в частной жизни пользователей, которые ведут мобильный образ жизни и активно общаются в социальных сетях. Интегрированные сервис для любителей музыки, книг и общения в социальных сетях, многозадачность и режим разделения экрана делают Galaxy Tab 8.9 отличным средством для работы как с деловым, так и развлекательным контентом.

Благодаря тонкому дизайну и малому весу планшет можно комфортно удерживать одной рукой. Это обеспечивает максимальное удобство при отправке электронной почты или чтении электронных книг, а 8,9-дюймовый экран устройства гарантирует удовольствие от его использования в любой обстановке.

Новинки оснащены двухъядерными процессорами с тактовой частотой, которые обеспечивают эффективную многозадачность.
Правильный баланс работы и личной жизни требует постоянного подключения к Интернету, и новые планшеты Samsung обеспечивают скоростной доступ к сетям через множество интерфейсов. Сочетание технологий 4G HSPA+, Bluetooth 2.1+EDR и Wi-Fi a/b/g/n гарантирует быстрый доступ к контенту в любое время и в любом месте.  

Gаlaxy Tab 8.9 и Gаlaxy Tab 10.1 предлагают интегрированные мобильные приложения на все случаи жизни. Сервис Samsung Hub представляет собой каталог развлекательного контента, современных мобильных игр и средств управления онлайновой социальной жизнью – и все это с помощью одного устройства.