Корпорация Oracle объявила о выходе обновления MySQL 5.5 Enterprise Edition. Аноносированный продукт – это комплексное предложение, предоставляемое по подписке, которое включает базу данных MySQL Database и инструменты мониторинга, резервного копирования и разработки в сочетании с круглосуточной технической поддержкой клиентов по всему миру.

В MySQL 5.5 Enterprise Edition добавлены инструменты MySQL Enterprise Backup и MySQL Workbench, а также расширения MySQL Enterprise Monitor.

Недавно реализованная интеграция со службой MyOracle Support обеспечивает клиентам MySQL доступ к той же инфраструктуре поддержки пользователей, которая используется для клиентов Oracle Database. Таким образом, клиенты MySQL и Oracle могут воспользоваться преимуществом более оперативного решения проблем с помощью общего интерфейса технической поддержки.

MySQL Enterprise Edition поддерживает множество операционных систем, включая Linux и Windows, и позволяет достичь экономии до 90% совокупной стоимости владения по сравнению с Microsoft SQL Server.

MySQL Enterprise Edition предлагает следующие усовершенствования:

- Интеграция со службой MyOracle Support — позволяет заказчикам MySQL пользоваться преимуществами инфраструктуры круглосуточной технической поддержки от Oracle. Кроме того, действующие клиенты Oracle Database, которые, возможно, применяют MySQL Database для ведомственных и Web-приложений, могут получать техническую поддержку по MySQL через свою существующую среду MyOracle Support.

- MySQL Enterprise Monitor 2.3 — представляет новые правила и диаграммы, которые помогают пользователям дополнительно оптимизировать производительность и готовность MySQL Database и MySQL Cluster. Обновление включает новые диаграммы MySQL и InnoDB, а также диаграммы для определенной операционной среды, которые улучшают визуальный контроль ключевых систем как для режима мониторинга в реальном времени, так и для статистического анализа тенденций.

- MySQL Enterprise Backup 3.5 — позволяет организациям осуществлять оперативное резервное копирование баз данных MySQL Databases без прерывания работы систем, а также улучшает целостность данных и продолжительность безотказной работы благодаря поддержке режимов полного, поэтапного и частичного резервного копирования, а также восстановления состояния базы данных на определенный момент времени (Point-in-Time recovery) и сжатия данных при резервном копировании.

- MySQL Workbench 5.2 — предоставляет функции моделирования данных и разработки SQL, а также полный набор инструментов администрирования, позволяя пользователям визуально проектировать, моделировать, генерировать и управлять базами данных MySQL Databases.