Как и его старший брат, 23-дюймовый Blade, модель 224CL2SB выделяется из монотонного ряда схожих устройств благодаря исключительному и, в прямом смысле этого слова, «утонченному» дизайну, а также своей современной элегантно-черной глянцевой отделке.  Обладая толщиной всего 12,9 мм, Philips 224CL2SB является одним из самых тонких дисплеев в мире.

Ультратонкий дизайн, сочетающийся с оптимальным качеством изображения, стал возможен за счет использования LED подсветки.

Дисплей «Blade» не имеет стандартных кнопок и переключателей, поскольку они ему не нужны: модель оснащена управляющей электроникой. Периферийные устройства подключаются к подставке монитора, его пользователи могут забыть про неприглядные сплетения кабелей.

Монитор без проблем поддерживает формат 16:9 – черные полосы вверху и внизу экрана удаляются без потерь в качестве изображения. Помимо разъемов VGA и HDMI, монитор оснащен еще и аудиовыходом, а значит при желании к нему можно подключить колонки или наушники.

Philips 224CL2SB (диагональ 22 дюйма) и 234CL2SB (диагональ 23 дюйма) доступны в Европе по рекомендованной цене €159 (без НДС). О ценах и датах продаж в Украине будет сообщено дополнительно.