На проходящей с 1-го по 5-е марта в Германии ежегодной выставке CeBIT 2011 компания ASUS представила сразу четыре новых планшетных компьютера, обозначив, таким образом, свой выход на этот рынок (ранее продуктов такой категории у ASUS не было).

Линейка планшетных компьютеров ASUS включает четыре модели: 12-дюйм Eee Slate EP121, 7-дюйм Eee Pad MeMO, Eee Pad Slider с выдвигающейся клавиатурой и модель Eee Pad Transformer, к которой можно подключить полноразмерную клавиатуру, служащую одновременно и дополнительным аккумулятором. Все они предназначены для различных задач. Так, модель Eee Slate EP121 создана для тех, кому требуется портативное устройство, способное выполнять и стандартное офисное ПО, и в то же время — другие приложения. Модель оснащена ОС Windows 7 Home Premium, имеет возможность множества сетевых подключений. Модель Eee Pad на базе ОС Android 3.0 HoneyComb с экраном 10.1 дюйма больше подходит для мультимедиа и игрового использования. По порту mini-HDMI можно просто подключиться к полномерному внешнему дисплею с разрешением 1080p HD для комфортного просмотра видео. Планшет Eee Pad Slider предназначен для мобильных пользователей, которые хотели бы получить максимум возможностей, характерных и для планшета, и для ноутбука, поскольку он снабжен выдвигающейся QWERTY-клавиатурой. Высокопроизводительная модель Eee Pad MeMO на ОС Android 3.0 HoneyComb снабжена двухъядерным процессором Snapdragon и 7-дюйм экраном, на котором можно делать заметки стилусом.

Там же на CeBIT 2011 были показаны и относящиеся к серии K новые модели ноутбуков. Они оснащаются процессорами Intel Core второго поколения и графическими процессорами серии NVIDIA GeForce. Размер экрана теперь варьируется от 14 до 18,4 дюйма (раньше максимальный размер был 17.3 дюйма). Помимо мощной аппаратной начинки эти ноутбуки имеют интересный дизайн: стильная крышка, отделанная алюминием, различные варианты цветового оформления — все это привлекательно для недорогой мейнстрим-серии. Кроме того, серия K включает в себя модели с новыми процессорами AMD Fusion и высокопроизводительным графическим ядром, предназначенным как для игр, так и для мультимедийных приложений. Еще одна особенность всех ноутбуков серии K — технология ASUS IceCool, которая обеспечивает эффективное охлаждение и низкую температуру верхней поверхности корпуса.