Компания PrioCom объявляет о начале сотрудничества с мировым производителем телекоммуникационного оборудования и поставщиком сетевых решений – китайской корпорацией ZTE.

Знакомство компании PrioCom с ZTE произошло в 2009 году, во время тестирования CPE-оборудования на соответствие требованиям Оператора связи. После успешных переговоров в ноябре 2010 года был заключен контракт на поставку оборудования, а в феврале 2011 года – на предоставление профессиональных услуг.

Условия договора, подписанного между двумя компаниями, предполагают поставку коммутаторов доступа ZTE 29-й серии для подключения TriplePlay и бизнес абонентов по технологии FTTx. Первый этап проекта будет реализован во втором квартале 2011 г.

Специалисты компании PrioCom считают сотрудничество с новым вендором очень перспективным. По словам технического  эксперта PrioCom Алексея Ивасенко, ZTE выгодно отличается на рынке украинских телекоммуникаций гибкими условиями работы, комплексным подходом к решению задач, доступностью квалифицированных специалистов.

«Корпорация ZTE  - это новый игрок на рынке, который располагает всеми необходимыми возможностями для предоставления новейших решений операторам связи – говорит Алексей -  При невысокой стоимости продукция ZTE отличается высокой надежностью и многофункциональностью, то есть соотношение цена/качество конкурентно для украинского рынка. Наше сотрудничество с этим активно развивающемся производителем предоставит конечному заказчику еще одну альтернативу при выборе поставщика оборудования, а также более гибкое, конкурентоспособное решение».

Развитию сектора Triple-Play корпорация ZTE уделяет особое внимание. Сети FTTx получают все более широкое распространение в мире и Украине. Линейка оборудования позволяет Оператору связи развиваться быстро и эффективно как с технической так и коммерческой точки зрения.